Maison au lac – Symbolbild: Modernes Restaurant mit Hängeleuchten und blauen Polsterstühlen

Maison au lac in Losheim am See

RestaurantLosheim am See

Symbolbild · Foto: Wilfredor (CC0 1.0)

Über Maison au lac

In Losheim am See liegt Maison au lac, ein Restaurant. Der Betrieb ist unter der Anschrift Zum Stausee 200, 66679 Losheim am See zu finden.

Laut den vorliegenden Angaben ist Maison au lac täglich geöffnet, in der Regel ab 11:00 Uhr. Laut vorliegenden Angaben gibt es ein rollstuhlgerechter Zugang.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 6872 993434 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 4 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Seehotel Losheim, liegt in rund 120 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Ort
66679 Losheim am See
Adresse
Zum Stausee 200

Ausstattung & Service

  • Rollstuhlgerecht

Speisekarte von Maison au lac

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Maison au lac.

Website & Speisekarte öffnen

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Maison au lac
Montag11:00–14:00 Uhr, 18:00–22:00 Uhr
Dienstag11:00–14:00 Uhr, 18:00–22:00 Uhr
Mittwoch11:00–14:00 Uhr, 18:00–22:00 Uhr
Donnerstag11:00–14:00 Uhr, 18:00–22:00 Uhr
Freitag11:00–14:00 Uhr, 18:00–22:00 Uhr
Samstag11:00–14:00 Uhr, 18:00–22:00 Uhr
Sonntag11:00–14:00 Uhr, 18:00–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Maison au lac
Zum Stausee 200
66679 Losheim am See

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Maison au lac. Koordinaten: 49.52064, 6.73777

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Maison au lac am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Maison au lac finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Modernes Restaurant mit Hängeleuchten und blauen Polsterstühlen
Symbolbild: Modernes Restaurant mit Hängeleuchten und blauen Polsterstühlen · Foto: Wilfredor, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Maison au lac

Wo befindet sich Maison au lac?

Maison au lac befindet sich in der Adresse Zum Stausee 200, 66679 Losheim am See. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Maison au lac geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–So: 11:00–14:00 Uhr, 18:00–22:00 Uhr.

Wie kann ich bei Maison au lac reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 6872 993434 möglich.

Ist Maison au lac barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Losheim am See ansehen